Образовательный проект «ТЕМП»

Образовательный проект «ТЕМП»

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:

Т - требования времени;

Е – единство целей и задач;

М – мотивация и стимулирование;

П – пути решения и приоритеты деятельности.

Анализ ТЕМП

Отчет ТЕМП

ТЕМП

1.Приказ МОиН.

Приказ МОиН Челябинской области №01/3810 от 31.12.2014 "Об утверждении Концепции развития естественно- математического и технологического образования Челябинской области "ТЕМП"

8.Приказы о направлении на курсы профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации учителей физики, химии, информатики, биологии, технологии, математики (за последние 3 года).

10.Приказы об участии обучающихся ОО в олимпиадах по предметам физико-математического и естественно-технологического уровней (Всероссийская олимпиада школьников, областная олимпиада школьников, «Звезда- таланты на службе обороны и безопасности», международная олимпиада УрФО).

Приказ №153/1 от 11.12.2014г. "Об итогах муниципального этапа Всеросийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году"

Приказ №97 от 01.09.2014г. "Об особенностях преподавания учебных предметов в общеобразовательных учреждениях Челябинской области в 2014-2015 учебном году"