70 лет Победы в ВОВ

70 лет Победы в ВОВ

70 лет Победы в Великой Отечественной войне

В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

Хорошо жить, когда ярко светит солнце, поют птицы; когда можно играть с друзьями, когда есть у тебя мама и папа, бабушка и дедушка! Хорошо жить, когда вокруг тебя, во всем мире только хорошие и добрые люди! Но так, к сожалению, не бывает. Живут на земле и добрые, и злые, и хорошие, и плохие. Бывает, что ссорятся и даже дерутся. Но когда дерутся два человека – это еще пол беды, а вот когда целые народы, армии – это уже беда! Тогда гибнут люди – и мамы, и папы, и дедушки, и бабушки, и дети; тогда разрушаются дома, уничтожаются леса, поля – и все это называется Война.

План мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Конкурс чтецов "Живая классика. Мы помним..."

2. Ученики школы приняли участие в социальном проекте патриотической направленности «Наши деды ковали Победу», реализуемом федеральным еженедельником «Московский комсомолец-Урал»

Работы, представленные на конкурс:

Неистребима память о войне Дорожина П. А.

Память в сердце моем живет Новиков Д. А.

Эхо войны Болдин А. А.

3. Работа участницы Всероссийского детского конкурса рисунка «Дети рисуют Победу», номинация «Маленькая Победа в большой войне»(рисунок и короткий рассказ из семейной истории).

«Знаю! Помню! Горжусь!» Филатова В. А.

Награждение победителей Всероссийского конкурса

«Моя великая Родина»

27 марта 2015 года на Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения и поздравления победителей Всероссийского конкурса детского патриотического рисунка «Моя великая Родина».

Ребята приехали с родителями к нам  из окрестностей разных городов России: Самара, Екатеринбург, Челябинск, Сургут, Казань, Москва.

Мы пригласили победителей на Императорский фарфоровй завод, в Санкт-Петербург, они получили памятные фарфоровый тарелки, на которые мастера завода нанесли их рисунки, побывали на экскурсии на производство, узнали секреты работы с фарфором, пообщались с профессиональными живописцами. Затем все отправились на обзорную экскурсию по городу.

На церемонии награждения в Галерее современного искусства фарфора напутственные слова произнесли генеральный директор Императорского фарфорового завода Татьяна Александровна Тылевич и главный художник Неля Львовна Петрова.

2 место во Всероссийком конкурсе «Моя великая Родина» по решению жюри заняла ученица 7а класса нашей школы ФИЛАТОВА ВАЛЕРИЯ (на фотографиях она в белой блузке)

Тарелка Леры Филатовой средняя в 1-м ряду.