Челябинская область

351-61-74-1-28

эл.почта:

Памятка для родителей.

"Детский летний травматизм в летний период"

В первый день лета лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» открыл свои двери для детей поселка. В первой спортивной смене «Олимп», с 1 по 14 июня, отдохнут 40 ребят.   Вторая смена «Радуга» приглашает 40 творчески одаренных детей с 15 по 27 июня.

В лагере «Непоседы» ребят ждет куча положительных эмоции и хорошего настроения.

25 мая в МБОУ «СОШ р.п. Межевой» прозвенел последний звонок.  49 ярких и неповторимых выпускников нашей школы готовятся к выпускным экзаменам. Желаем им успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ.

Я помню! Я горжусь. Эти слова можно отнести ко всем участникам встречи поколений, выступавшим на сцене ДК «Горняк» 5  мая.

Встреча была организована  по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «С заботой о ветеранах» и МКУ «Управление образования».

На встрече были представлена поисковая работа, которая ведется в поселке образовательными учреждениями  поселка и библиотекой ДК «Горняк».

Воспоминаниями о том, каким был отец в семье, что любил, чему учил поделилась учитель физкультуры нашей школы Худякова Мария Евгеньевна, дочь Евгения Дмитриевича Пирожкова, инициатора создания памятника Неизвестному солдату  в Сквере Славы в п. Новая Пристань.

Работу 2005 года об истории возникновения этого памятника выпускниц средней школы Сычевой Ольги и Пащенюк Натальи представила Свечникова Елена, ученица 10 класса.

Елизавета Свечникова, она же и ведущая встречи, прочла стихотворение собственного сочинения и детях войны.

На встрече были представлены книги :«Осколки войны у самого сердца» ( 2010). Инициатор её создания - Наталья Мошкина, директор  детского центра славянской культуры, отмечена в 2017 году Дипломом акции «Гражданская инициатива», «Детская книга памяти», в неё вошли сочинения 3 учеников Межевской средней школы о своих родственниках, участниках войны, детях войны. Авторы работ- Новикова Дмитрий, Андронов Антон, Дорожина Полина. Работали с ребятами Сафина Вера Юрьевна и Московченко Татьяна Юрьевна.

В 2015 году в нашей школе вышла Антология «Памятью своей сильны», сборник рассказов учеников и выпускников школы.   Любовно собирали  и редактировали сочинения  Коляева Надежда Ивановна, Сафина Вера Юрьевна и Голубева Ирина Васильевна. Представила на встрече свою работу из этой книги о прадедушке Даша Денисламова, ученица 11 класса, золотая медалистка школы. Её работа и дала название всему сборнику.

Встреча закончилась общей песней «День Победы» и троекратным «ура» в честь 9 мая.

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

22 апреля учащиеся нашей школы присоединились к акции «Весна победная. Георгиевская лента», посвященной Дню Победы.

Ребята прошли по центральным улицам и наиболее посещаемым местам, где вручали людям георгиевские ленты и памятки по участию в шествии Бессмертного полка 9 мая.

«ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ»

19 апреля в нашей школе был проведен Урок мужества «Великие победы русского народа. Ледовое побоище», на котором учащиеся узнали о выдающейся роли Александра Невского в борьбе с завоевателями. Также было подчеркнуто, что роль таких личностей и в настоящее время имеет большое значение. Показателем этого является тот факт, что с 2010 года А.Невский – небесный покровитель ДОСААФ.